//

В Индии был убит священник

Нельзя связывать убийство священника, имевшего место в южноиндийском штате Тамил Наду с индуистским экстремизмом. Так считает о. Антонисами Саваримутху, генеральный викарий епархии Палаямкоттаи, на территории которой случилась трагедия.

 

Согласно предположениям полиции, 24-летний убийца хотел ограбить священника. Вскоре он был задержан и сознался в содеянном. Сотрудники правопорядка нашли разлагающееся тело 54-летнего о. Г. Амалана в одном из помещений приходского комплекса в Сантинагаре 16 февраля.

 

Вскрытие показало, что убийство было совершено два дня до обнаружения тела покойного. Священник руководил епархиальной Комиссией по вопросам семьи, многие из которых с благодарностью вспоминают поддержку о. Амалана. Священник также оказывал помощь своему будущему убийце.

 

На заупокойной мессе, имевшей место 17 февраля, местный епископ Жеральд Паулрай напомнил о огромной самоотдаче о. Амалана в деле душпастырского служения.

 

Генеральный викарий епархии подчеркнул, что на территории диецеза всегда было спокойно и данный случай убийства духовного лица является первым в своем роде.

 

Католики, насчитывающие 130 тыс., составляют 6% населения. До этого случая они жили в полной гармонии со всеми.

 

Источник www.catholic.uz