//

В германской системе высшего образования появилась новая специальность «теология и экономика»

В германской системе высшего образования появилась новая специальность «теология и экономика». Эрфуртский университет открывает обучение по программе этого курса с началом зимнего семестра 2012/13, сообщает сайт вуза.

 

Программа новой специальности направлена на двойную квалификацию в области теологии и экономики. Она реализуется совместными усилиями католического теологического и государствоведческого факультетов университета Эрфурта. По окончании курса присваивается степень бакалавра или магистра.

 

Бакалавры в области «теологии и экономики» работают в христианских религиозных и социальных организациях и занимаются анализом и разработкой стратегии и концепции бизнеса на фоне рыночной экономики и социального строя Германии.

 

Получившие степень магистра по специальности «теология и экономика» работают в области управления и менеджмента в «социальном бизнесе». Диплом магистра позволяет исполнять административно-управленческие обязанности в церквях, христианских сервисных компаниях, некоммерческих организациях.

 

Источник: sedmitza.ru