//

В баварской деревне открыли церковь из снега и льда

В баварской деревне Миттерфирмиансройт открыли церковь из снега и льда. В храме планируется служить Литургию Слова и проводить мероприятия для детей. Евхаристия и другие таинства в храме совершаться не будут, заявил епископ Пассау Вильгельм Шрамль.

 

Снежная церковь в Миттерфирмиансройт имеет 26 м в длину и 16 м в высоту. Ее колокольня возвышается на 18 м. Церковь способна вместить около 200 человек.

 

Из-за теплой погоды последних недель открытие храма, которое планировалось на середину декабря, пришлось отложить, и проект до последних дней находился под угрозой.

 

В процессе работы церкви ежедневно, для обеспечения безопасности прихожан, будет проводиться анализ ее состояния.

 

Традиция возводить снежный храм существует в Миттерфирмиансройт уже более 100 лет. Первая церковь из снега и льда была построена в 1910 г. Причиной тому стал сильный снегопад, заваливший путь в соседний городок. В Миттерфирмиансройт не было своей церкви. Жители деревни, опасаясь, что останутся без Рождественского богослужения, возвели храм из снега и льда. Новость о снежной церкви попала на первые полосы газет. В 1923 г. в Миттерфирмиансройт появился свой «настоящий» храм.

 

Источник: www.sedmitza.ru