//

В Австрии прошел «День солидарности с гонимой Церковью»

В Австрии в понедельник, 5 декабря, прошла акция «День солидарности с гонимой Церковью». В университете Вены состоялась встреча с коптским католическим патриархом Антонием Наджибом, в рамках которой прозвучал его доклад о положении христиан в Египте после «арабской весны», сообщает religion.ORF.at.

 

Конференция с участием лидера 250 тыс. коптских католиков в венском университете была посвящена проблемам христиан в современном Египте. В настоящее время страна находится на переломном этапе. Наряду с силами, выступающими за демократические преобразования, отмечается подъем радикальных движений.

 

Вечером в центре Вены было организовано факельное шествие к собору св. Стефана, которое закончилось богослужением. Организаторы считают, что подобные акции должны привлечь внимание общественности и политиков к проблеме преследований христиан во всем мире, особенно в мусульманских странах и государствах с коммунистическими режимами.

 

Согласно информации специалистов фонда «Pro Oriente», в настоящее время христиане более чем в 50 странах мира страдают от преследований.

 

Источник sedmitza.ru