//

В Ассизи открывается первый в мире мультимедийный миссионерский музей

Первый в мире мультимедийный интерактивный музей о католической миссии откроется 4 февраля в городе Ассизи (Умбрия, Италия). Ранее существовавший здесь обычный миссионерский музей капуцинов с помощью современных технологий был превращен в мультимедийный интерактивный, пишет ompemexico.org.

 

Монахи католического ордена капуцинов (ветвь францисканцев), миссию которых описывает музей, проповедовали в Бразилии в районе западной Амазонки, на границе с Перу и Колумбией.

 

 

Пространство нового мультимедийного «Миссионерского музея Амазонки» (Museo Misionero del Amazonas/ MUMA) значительно отличается от ранее существовавшего здесь музея миссии капуцинов: встроены интерактивные системы, фотографии ожили и начали разговаривать, освещение и звукоряд создают атмосферу сельвы, главные герои рассказывают истории. Автоматический гид дает справки на английском, итальянском и португальском языках. Посещение музея превращается в экскурсию по Амазонке.

 

 

MUMA – исторический, этнографический, миссионерский музей. Он рассказывает об истории социального, экономического и культурного развития западного региона Амазонки. Музей наглядно описывает встречу капуцинов с богатым растительным и животным миром амазонской сельвы, с туземцами, индейцами племени тикуна, первые годы жизни здесь монахов, строительство церкви. В целом, музей рассказывает о ста годах жизни капуцинов в западном районе Амазонки.

 

Источник sedmitza.ru