//

Торжественное открытие большой статуи Пресвятейшего Сердца Иисуса перед Собором Ланжу

Величественная статуя высотой 2,5 метра, выполненная из мрамора высокого качества, посвященная Пресвятейшему Сердцу Иисуса была недавно торжественно открыта. Она воздвигнута на Соборной площади епархии Ланжу, в провинции Гансу.

 

Согласно информации Агентства Fides, на постаменте статуи высечен на китайском и английском языках евангельский стих: «Придите ко Мне, все нуждающиеся и обремененные» (Матфей, 11:28), как приглашение ответить на призыв Христа; на обратной стороне постамента приведена молитва о мире Святого Франциска Ассизского; на правой стороне изображение Пресвятейшего Сердца Иисуса и на левой стороне особая благодать, данная приверженцам Пресвятейшего Сердца. Согласно ответственного лица епархии «статуя воздвигнута для того, чтобы постоянно напоминать верующим преданность Пресвятейшему Сердцу и важность молитвы в повседневной жизни. Кроме того, она является символом католической веры, а также приглашением стать инициаторами Евангелизации, обращенной ко всем тем, кто смотрит на нее».

 
Епархия Ланжу объединяет сегодня более 350 000 верующих, 30 священников, 200 монахинь из трех конгрегаций (Служанки Святого Духа, Святое Семейство, Дочери Китайской Богоматери), 80 послушниц, 40 семинаристов, 38 открытых церквей. Епископ, Его Превосходительство Монсеньор Хан Жи Хай стал известным после того, как он смело призвал к единству Китайской Церкви в открытом письме в январе 2003 года (NZ) (Агентство Fides 29.12.2010)