//

ТЕРАКТ В ХРИСТИАНСКОМ КВАРТАЛЕ АЛЕППО

В воскресение 18 марта террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в жилом квартале района Ас-Сулеймания, христианском районе северного сирийского города Алеппо, убив троих и ранив 30 человек.
Этот взрыв, второй в городе после начала волнений, произошел в то время, когда улицы переполняются людьми в первый рабочий день недели.

 

17 марта три одновременные террористические атаки произошли в Дамаске – возле здания разведки ВВС и Департамента уголовного розыска, также расположенного в районе, населенном христианами. Третье транспортное средство взорвалось у армейского автобуса.


Нападения, устроенные «террористами, которых поддерживают иностранные державы», должны воспрепятствовать «международным усилиям найти политическое решение кризиса», заявляет правительство Сирии.

 

Источники в Алеппо сообщили о усилении деятельности повстанцев к северу от города, сообщает "Православие.ру". Христиане говорят, что церкви также подвергаются нападениям, и все это создает обстановку, подобную той, что была в Ираке накануне американской оккупации этой страны.


По слухам, Саудовская Аравия поставляет оружие сирийским мятежникам через Иорданию, однако Амман это отрицает.

 

Источник www.regions.ru