//

Судьба иранского пастора решится в течение 20 дней

Адвокат иранского пастора Юсефа Надархани предполагает, что верховный лидер Аятолла Али Хаменеи выскажет свое мнение относительно судьбы пастора в течение 20 дней, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

 

Адвокат Мохаммад Али Дадхак утверждает, что хотя Хаменеи не обязательно объявит о своем решении общественности, адвокатам или семье подсудимого, но любое последующее действие суда будет означать, что Хаменеи принял свое решение.

 

«Аятолла может принять любое решение, какое захочет. Он контролирует суды, кого казнить, кого не казнить», - сказал Джордан Секулов, исполнительный директор американского центра закона и справедливости (ACLJ).

 

Секулов также утверждает, что Хаменеи не нужно открыто высказывать свое мнение, а просто он может контролировать суд из-за кулис, вкладывая решение в руки судей.

 

Адвокат Дадхак призвал ООН и Папу Римского оказать давление на Иран, чтобы освободили пастора.

 

«89 членов Конгресса послали двухпартийное письмо Госсекретарю Клинтон, призывая ее привлечь ООН и оказать давление на Иран, чтобы освободить пастора Юсефа», - объясняет Секулов.

 

«Я хотел бы, чтобы Госсекретарь действовала немного жестче», - добавил он.

 

На прошлой неделе ACLJ направил письмо непосредственно в ООН, требуя действий по поводу суда над пастором. А также ACLJ направил петицию с подписями ста пятидесяти шести тысяч американцев Госсекретарю Хилари Клинтон, надеясь на ее поддержку оправдания пастора.

 

Международное давление вынудило иранский суд подтвердить, что Надархани в настоящее время жив и ожидает приговора.


Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS