//

Суд в Англии обязал католическое агентство по усыновлению предоставлять свои услуги однополым парам

Католическое агентство по усыновлению судится уже 5-лет и теперь оказалось перед выбором: либо помогает однополым парам усыновлять детей, либо прекращает свою деятельность, сообщает Catholic World News.

 

Апелляционный суд оставил в силе постановление «Трибунала по делам благотворительности» (Charity Tribunal), который решил, что католическое агентство по усыновлению "Catholic Care" ввело «вызывающее рознь, капризное и произвольное» правило, исключающее однополые пары из числа тех, кому предоставляются услуги по усыновлению детей.

 

Суд постановил, что "Catholic Care" - которое действует в трех епархиях Лидса, Мидлсбро и Халлама — не продемонстрировало убедительную причину проводимой политики.

 

В своих аргументах перед судом представитель «Трибунала по делам благотворительности» настаивал на том, что католическому агентству нельзя предоставить право на не предоставление услуг по усыновлению однополым парам, поскольку: «Сделать так, означало бы поддержать учение Церкви о том, что гомосексуализм греховен».

"Catholic Care" действует с 1863 года.

 

После вступления в силу в январе 2009 года закона, защищающего права геев, 11 других католических агентств по усыновлению, действовавших в Англии и Уэльсе, прекратили свое существование.

Источник: pravoslavie.by