//

Совет Церквей Эстонии выступил против легализации однополых союзов

ТАЛЛИН – Совет Церквей Эстонии направил в Министерство юстиции страны письмо с требованием отказаться от разработки и принятия закона «О сожительстве», юридически признающим партнерство представителей сексуальных меньшинств.


   
"Совет Церквей не поддерживает регистрацию сожительства, аналогичную регистрации браков, поскольку таким образом одобряется и пропагандируется гомосексуализм", – говорится в распространенном 1 октября 2012 года письме на имя министра юстиции Эстонии Кристена Михала.

 

По мнению Совета Церквей, объединяющего крупнейшие религиозные конфессии Эстонии, "гомосексуальный образ жизни есть грех перед Всевышним, а грех и порок нельзя акцептировать на законодательном уровне", сообщил Интерфакс.

 

В то же время авторы письма отмечают, что "нельзя людей, определяющих себя как гомосексуалисты, отвергать, клеймить или подвергать дискриминации еще каким-либо образом".

 

Напомним, что в мае 2007 года Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций, в который входят 18 конфессий христианского, мусульманского и иудейского направлений, единогласно принял Декларацию «О негативном отношении к явлению гомосексуализма и попыткам легализации так называемых однополых браков (регистрации однополых партнерств)».

 

Стоит отметить, что во вторник, 2 октября 2012 года Верховная Рада Украины приняла за основу в первом чтении законопроект № 8711 относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство. Проект запрещает какую-либо пропаганду гомосексуализма, за что предусматривается уголовная ответственность.

Институт религиозной свободы, г.Киев
www.irs.in.ua