//

СМИ: некоторые политики Афганистана стали христианами

По данным новостного агентства «AghanTelex», некоторые члены афганского парламента стали христианами, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Мohabat News.

 

«Евангелизм и христианская пропаганда захватили и высшие слои. Это первый случай в истории, что представители афганского народа не просто стали «отступниками», но и присоединились к евангелизации. Они хотят служить мусульманам через парламент», - говорится в сообщении.

 

При этом афганские власти признают, что христианство заняло особое место не только среди молодежи, но среди различных слоев общества. Независимый шиитский сайт в Иране недавно процитировал афганского чиновника, который заявил, что в стране «ширится христианская пропаганда, и было подтверждено существование более 10 подпольных домашних церквей».

 

Согласно Конституции 2004 года, Афганистан является исламской республикой с президентской формой правления. Высший орган законодательной власти — Парламент, состоящий из верхней и нижней палат. Верхняя палата состоит из 249 депутатов, избираемых путем прямых всеобщих и тайных выборов на четырёхлетний срок.