//

Следующая встреча «Двора язычников» состоится в Стокгольме

Следующее заседание ватиканского проекта «Двор язычников» пройдет в столице Швеции – Стокгольме 14 и 25 сентября. Во встрече традиционно примут участие специалисты в разных областях науки.

 

Сопредседателями конференций станут Джордж Кляйн, Томас Хаммарберг и кардинал Джанфранко Равази.

 

Согласно информации портала ZENIT, диалог между верующими и неверующими будет развиваться в контексте новых вызовов, которые выпали на долю человека в начале тысячелетия. Темой встречи станет диалог и конфронтация в III тысячелетии.

 

«Двор язычников» является пространством встречи и диалога между верующими и неверующими. Инициатива, предложенная Папой Бенедиктом XVI, организована и разработана Папским советом по культуре под председательством кардинала Равази. Свое название дискуссии получили после одного из папских выступлений 2009 г., когда понтифик заявил, что Католической Церкви необходимо что-то вроде Двора язычников, существовавшего при Втором Храме в Иерусалиме до разрушения, где происходили дискуссии между иудеями и желающими познакомиться с иудаизмом. Встречи форума начались в мае прошлого года и регулярно проходят в разных европейских городах.

 

Источник www.sedmitza.ru