//

Скандал в Канаде: 491 младенца, выжившего после неудачных абортов, обрекли на смерть

Общественность Канады призывает расследовать вопиющие случаи, о которых сообщило Канадское агентство статистики: за период с 2000 по 2009 год погиб 491 ребенок, родившийся живым во время абортов, сообщает сайт Lifesitenews.

 

Мэри Эллен Дуглас, национальный организатор Коалиции в защиту жизни (Campaign Life Coalition), заявила, что федеральное правительство «должно сделать все возможное, чтобы провести расследование по этим данным.

 

«Само по себе ужасно, когда ребенка умерщвляют в матке, но сейчас мы узнаем, что даже родившиеся и подлежащие защите по канадскому законодательству дети были оставлены умирать», - заявил Андре Шуттен, юрист Ассоциации политических реформ.

 

Андре Шуттен отметил, что по законам Канады плод признается человеком с того момента, как он рождается живым, поэтому оставление родившихся живыми детей без помощи следует считать убийством и расследовать соответствующим образом.

 

Бывшая медсестра–санитарка из Чикаго, а ныне блоггер и активист движения «За жизнь» (Pro-life) Джил Станек призналась, что она была свидетельницей того, как выжившие после аборта дети жили от нескольких минут до 8 часов, то есть целой смены медицинского персонала. Их уносили в подсобное помещение и оставляли там умирать.

 

Ее признание породило волну призывов о принятии закона, защищающего детей, родившихся живыми.

 

Источник http://katolik.ru