//

Швейцария: Церковь проводит акцию солидарности с эмигрантами

13 ноября Католическая Церковь в Швейцарии будет отмечать "Воскресенье народов", которое  пройдет под девизом: "Одна человеческая семья". По этому поводу во время св. Месс в швейцарских костелах, будут собираться пожертвования на осуществление проектов солидарности и образования для семинаристов в Ираке, Эквадоре и Демократической Республике Конго, стран из которых происходят многие швейцарские эмигранты.

 

В своем послании по случаю "Воскресенья народов" швейцарские епископы отмечают, что это хороший повод для всех приходов страны, чтобы показать свое единство и любовь к лицам разных культур и языков, прибывших в их страну. "Воскресенье 13 ноября, хочет напомнить всем жителям Швейцарии, что эмигранты создают вместе с нами одну человеческую семью", - отметили иерархи.

 

Со своей стороны о. прелат Мартин Гештэр, глава Комиссии по делам эмигрантов при Епископате Швейцарии, приглашает верующих "способствовать тому, чтобы феномен эмиграции приносил  истинное обогащение, как для жителей Швейцарии, так и для иностранцев".

 

По материалам www.radiovaticana.org