//

Сектантство в Украине в нынешнее время набирает все больших оборотов

Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав в разговоре с главой Тернопольского областного совета Алексеем Кайдой отметил необходимость защитить украинцев от влияния сектантов.


Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Тернопольского областного совета, разговор между главой УГКЦ и главой облсовета состоялся вчера, 27 апреля, в Киеве.


«Сектантство в Украине в  нынешнее время набирает все больших оборотов. Поэтому, прежде всего, возникает вопрос о защите украинцев, которых пытаются одурманить «новые веяния», «новые церкви», а проще – секты», - отметил Блаженнейший Святослав.


В свою очередь, Алексей Кайда затронул вопрос охраны церквей Тернопольщины. Во время встречи, которая состоялась 27 апреля в Киеве, был обсужден пакет вопросов относительно деятельности церкви в Украине и на Тернопольщине в частности.


«Считаю нужным внести ходатайство о принятии государственной программы защиты исторических культовых сооружений. Ведь известно, что количество деревянных церквей с каждым годом уменьшается. На Тернопольщине есть церкви ХVІ века – это деревянные сооружения, которые принадлежат не одному приходу, а всему украинскому народу. Ведь украинская нация их строила и хранила», – отметил Алексей Кайда.

 

Источник: zaxid.net