//

Прихожане одной из христианских церквей в Индонезии по-прежнему в опасности

В воскресенье 10 июля прихожане индонезийской христианской церкви в районе Таман-Ясмин провели еженедельное богослужение у здания своей опечатанной церкви. Местные жители продолжают угрожать прихожанам, и те по-прежнему в опасности. Однако полиция обеспечила необходимую защиту, и сообщений о насильственных действиях не поступало, сообщает Amnesty International.

 

Прихожан индонезийской христианской церкви района Таман-Ясмин встретила группа протестующих местных жителей, которые попытались сорвать службу: они пели индонезийские народные песни, уговаривали прихожан прекратить богослужение и уйти в другое место. По данным местных источников, в район направили около 100 полицейских, оттеснивших демонстрантов от прихожан.

 

По окончании службы двое прихожан согласились встретиться с несколькими участниками протеста, чтобы обсудить ситуацию. Хотя во время встречи оба чувствовали угрозу, им удалось чётко разъяснить позицию своей церкви, в частности, то, что городская администрация Богора обязана выполнить распоряжение Верховного суда Индонезии о возобновлении работы церкви. В своём письме прихожанам от 9 июля мэр Богора вновь настаивал на проведении еженедельных богослужений в другом месте.

 

Прихожан пригласили на встречу с участниками протеста и администрацией Богора, назначенную на 13 июля, для обсуждения сложившейся ситуации. Однако ряд противников церкви угрожали вновь устроить протест во время следующей воскресной службы, и прихожанам по-прежнему грозят нападения, преследование и запугивание.

 

Источник: ru.christiantoday.com