//

Президент Армении поблагодарил нунция Клаудио Гуджеротти, завершившего миссию на Кавказе

Апостольский нунций, представитель Святого Престола на Южном Кавказе, титулярный архиепископ Равелло Клаудио Гуджеротти завершил свою миссию в Армении, Азербайджане и Грузии. В связи с этим в Ереване прошла встреча президента Армении Сержа Саргсяна с архиепископом Гуджеротти, сообщает пресс-служба главы Армении.

 

Саргсян поблагодарил архиепископа за тесное и продуктивное сотрудничество на протяжении восьми лет, высоко оценив личный вклад монсеньора Гуджеротти в укрепление отношений между Арменией и Ватиканом. Президент поблагодарил также за арменоведческую деятельность, искренние усилия представить армянскую культуру и историю всему миру, и, пожелал архиепископу удачи на его дальнейшем поприще.

 

Дипломатическую миссию на Южном Кавказе 56-летний архиепископ Гуджеротти возглавлял с декабря 2001 года. Гуджеротти родился в Вероне, был рукоположен во священники в 1982 году. Он окончил факультет восточных языков при Венецианском университете, а также получил степень магистра науки святой литургии при Папском литургическом институте святого Ансельма в Риме. В 1985 году он поступил на служение в Апостольскую столицу в Конгрегацию по делам восточных Церквей. В июне Папа Римский Бенедикт XVI назначил архиепископа Клаудио Гуджеротти новым апостольским нунцием в Белоруссии.


Источник: www.blagovest-info.ru