//

Посол Латвии в Ватикане вручил Бенедикту XVI книгу «Свет мира» на латышском языке

Посол Латвии при Святом Престоле Эйнарс Симанис на встрече с Бенедиктом XVI вручил Папе Римскому книгу «Свет мира» на латышском языке, а также поздравления от президента Латвии Андриса Берзиньша.

 

Бенедикт XVI был рад принять подарок, а также поблагодарил за то, что книга «Свет мира», представляющая собой интервью, расширенное до масштабов отдельной книги, дошла и до Латвии, а также была переведена там на латышский язык.

 

Как отмечают в пресс-центре Министерства иностранных дел Латвии, во время встречи понтифик передал благословение всему народу Латвии, а также поздравил их с Новым годом, пожелав исполнения всех желаний.

 

На встрече посол ЛР при Святом Престоле рассказал понтифику, что Латвия надеется в ближайшем будущем принять у себя Всемирный день молодежи. Также в беседе был отмечен и от факт, что титул «Европейского человека года – 2011» в Латвии был вручен Рижскому архиепископу-митрополиту Збигневу Станкевичу, что само по себе является доказательством того, что роль Церкви в общественной жизни латвийцев весьма велика, а жители связывают свое будущее и духовное возрождение с Церковью.

 

Источник: Благовест-инфо