//

Попытка остановить обращение в христианство в Иране

Иранские власти конфисковали 6 500 Библий в рамках последних акций, призванных остановить распространение Благой Вести в этой стране, где позиции ислама очень сильны.

 

Объявляя о конфискации, случившейся между городами Зенджан и Абхар на северо-западе Ирана, парламентский советник сказал, что христианские миссионеры пытались обманывать людей, особенно иранскую молодёжь. Он добавил:

 

Они начали огромную кампанию, тратя большие деньги и ведя лживую пропаганду, пытаясь совратить наше общество.

 

Есть важный момент, на который должны обратить внимание интеллигенция, судебные и религиозные институты – все религии наращивают свои силы, чтобы противостоять исламу, иначе, чем можно объяснить такое большое количество Библий?

 

В ноябре прошлого года офицеры полиции и стражи исламской революции нашли в автобусе и конфисковали 300 экземпляров Библии, после книги были сожжены.

 

Как сообщает местное христианское агентство Mohabat News, большой объём ввозимых в Иран Библий служит объектом повышенного внимания со стороны иранского правительства. Согласно сообщениям агентства, "обращение людей в христианство всегда серьёзно беспокоило официальных лиц Исламской республики".

 

Антихристианская пропаганда

 

Действительно, через государственные СМИ власти проводят пропагандистскую кампанию, нападая и дискредитируя христианство. В прошлом месяце в журнале Javan, информационном органе Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР), были опубликованы оскорбительные карикатуры, изображающие Христа и христиан. На одной из картинок нарисован отчаявшийся христианский пастор, который устал проповедовать  Евангелие.  Под рисунком написано, что работа христианских служителей в Иране потеряла свой "блеск и энергичность". В то же время факты, сообщающиеся из Ирана, свидетельствуют, что люди, особенно молодёжь, оставляют ислам и обращаются ко Христу больше, чем когда-либо ранее.

 

Лживые и оскорбительные истории о христианах также появляются в правительственных СМИ. Одна такая статья была опубликована на сайте Youth Online, в ней сообщается, что женщины-евангелистки ходят по магазинам, используя шоппинг как предлог для начала разговора с продавцами, затем предлагая им сексуальные отношения и оскорбляя ислам.

 

По сообщениям Mohabat News, иранские власти "прибегли к клевете и оскорблениям против христианского сообщества" из-за продолжающихся массовых обращений в христианство. Также говорится, что "такое поведение отражает провал правящего режима, пытающегося представлять исламскую идеологию".

 

Источник: Портал-Credo.Ru