//

Почему священники счастливы?

Католические священники являются одними из самых счастливых и самых реализованных профессионально и вообще в жизни людей в Соединенных Штатах - доказывает американский богослов и лицензированный психолог, о. Стивен Дж. Россетти.

 

По его мнению, ключевым фактором для внутреннего удовлетворения священников есть молитва, близость к Богу, братьям во священстве и прихожанам.

 

"Молитва - это просто неотъемлемый компонент  и причина счастья священника и его пастырского служения. Молитва настолько тесно связана с удовольствием от работы, что без настоящей молитвенной жизни человек чахнет, а также теряет желание быть священником", - говорит исследователь, который провел несколько обследований и исследований по этому вопросу.

 

О. Россетти представил свои мысли, содержащиеся в научном исследовании, в ходе недавнего симпозиума под названием "Почему священники счастливы?" в Католическом университете Америки в Вашингтоне. Еще один участник и спикер конференции, митрополит Атланты, епископ Уилтон Грегори, который был председателем американского епископата в 2001-2002 годах, признал при обсуждении, что выводы о.Россетти также подтверждаются его личным опытом.

 

О. Россетти является человеком, который хорошо знает проблемы духовенства. В 1996-2000 годах, тогда как в США произошла волна сексуальных скандалов с участием священников, он руководил Институтом св. Луки в Силвер-Спринг, в штате Мэриленд, ведущим заведением США для лечения священников, имеющих зависимость от алкоголя, наркотиков, секса, или которые имеют другие проблемы, препятствующие осуществлению священства.

 

Автор исследования, прежде чем поступить в семинарию, закончил военную академию, работал в разведке, а также в картезианском монастыре. В настоящее время известный автор и терапевт, частый гость на телевидении и радио программах.

 

Источник: http://www.crimeacatholic.info/