//

Первое приложение Радио Ватикана для Android

Радио Ватикана представило своё первое приложение для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Это мультимедийное приложение позволяет слушать в прямом эфире все пять каналов наших программ на 40 языках, смотреть видеотрансляции в прямом эфире, просматривать веб-страницы, знакомиться с эксклюзивными новостями. Все эти возможности заключены в единое средство информации, которое позволит пользователям также следить за ежедневными Папскими встречами.

 

Данное приложение может быть загружено совершенно бесплатно с интернет-страницы Google Play по адресу: http://rv.va/android.

 

Начальной частью приложения является информационный блок «Календарь», посвящённый публичным встречам Святейшего Отца. Эта часть в первой версии приложения доступна на итальянском, английском, французском и испанском языках.

 

Благодаря особой системе, разработанной и созданной специалистами Ватиканского радио, информация о каждом отдельном Папском мероприятии связана со всеми статьями и аудиоматериалами на выбранном языке, а также на языках тридцати девяти языковых редакций Радио Ватикана.

 

Кроме того, «Календарь» постоянно обновляется, анонсируя радио- и видеотрансляции в прямом эфире Папских богослужений и встреч, произведенные в сотрудничестве с Ватиканским телевизионным центром. Пользователи всегда могут ознакомиться с текстами выступлений Святейшего Отца, которые публикуются на страницах интернет-портала Града Ватикана по адресу: www.vatican.va.

 

Новое приложение предоставляет также услугу «Новости», благодаря которой пользователи смогут ознакомиться с последними известиями от журналистов Радио Ватикана об основных текущих событиях в мире и в Церкви. Данный сервис в первой версии приложения доступен на итальянском и английском языках.

 

Следующей частью нового приложения является раздел «Радио» с пятью звуковыми каналами, которые соответствуют вещательным сетям более чем семидесяти ежедневных программ на 40 языках Радио Ватикана.

 

В этом приложения разделы «Календарь» Папы и «Новости» доступны для платформ Android версий от 2.3 и выше. Для прослушивания потокового аудио в разделе «Радио» требуется более новая версия Android 3.0 или выше, а для просмотра потокового видео в прямом эфире потребуется версия Android 4.0 или выше.

 

Кроме устройств на платформе Android, Радио Ватикана в скором времени планирует ввести новые приложения: для Iphone / Ipad, а также для Windows Phone.

 

Ватиканское радио – это международная и мультикультурная община представителей 60 стран на служении Святейшему Отцу, Церкви и множеству народов и культур, которым адресованы наши передачи. В духе открытости миру и будущему, с большой любовью к универсальному измерению нашего служения Благой Вести мы предлагаем вам все доступные средства, созданные человеческой изобретательностью, чтобы средства массовой информации служили единству и общению между людьми.

 

Источник: radiovaticana.org