//

Перу: кардинал напомнил президенту об обещании способствовать защите человеческой жизни

"L'Osservatore Romano" обращает внимание на призыв председателя Конференции епископов Перу и архиепископа Лимы, кардинала Луиса Циприани к президенту страны Ольянта Умала. В своем обращении иерарх напоминает президенту, что тот во время встреч, перед его избранием на пост главы страны, много раз обещал, что будет защищать жизнь на каждом ее этапе. Архиепископ Лимы напомнил о встрече 21 марта 2011 г., во время которой президент сказал, что "защита жизни, а также семьи основанной на союзе мужчины и женщины, будет занимать первое место в его деятельности, как руководителя страны".

 

Иерарх отметил, что на Перу производят внешнее давление, с целью легализации абортов, а также эвтаназии, распространения различного рода идеологий и других феноменов, которые уничтожат основные ценности семьи и самого общества. "Жизнь каждого ребенка с момента зачатия является святой и одновременно даром, который надо защищать. Нельзя совершать аборт только из-за нежелательной беременности ", - подчеркнул кардинал.

 

Архиепископ Лимы обратил внимание на необходимость развития в стране специальной системы, которая бы позволила гарантировать будущее новорожденным, в случае если мать его покидает, не может воспитывать. "Это были бы учреждения, в которых дети имели бы возможность получить воспитание и интегрально развиваться", - сказал глава Конференции епископов Перу.

 

По материалам www.radiovaticana.org