//

Папский совет по новой евангелизации пригласил в свой состав Кьяру Амиранте

Папский совет по новой евангелизации пригласил в свой состав Кьяру Амиранте (Chiara Amirante) -  основательницу общины "Новые горизонты", которая на протяжении 20 лет в своих 36 приютах дает кров людям,  оказавшимся  в особенно сложной жизненной ситуации. В  деятельность общины участвуют  более 180 тыс. человек. Ежегодно общине удается встретить около двух миллионов человек и стать свидетелями самых настоящих чудес и "воскресений".

 

Свидетельствовать как можно большему числу людей о полноте радости, обетованную Иисусом Христом для тех, кто живет Его Словом -  это желание стоит у истоков создания  общины "Новые горизонты". Вместе с ростом организации умножились и семьи, готовые принимать у себя нуждающихся, а также появились молитвенные и евангелизационные группы. Именно поэтому  Кьяра Амиранте и была приглашена в Папский совет по новой евангелизации в качестве консультанта.

 

История общины началась с самой Кьяры Амиранте:  сперва она одна, а потом и ее единомышленники пытались установить диалог с молодежью из неблагополучных семей, ведущих "ночной образ жизни" - это наркоманы, проститутки и зачастую бездомные  с ментальными проблемами. Кьяра желала поделиться не только материальными благами, но своим духовным опытом, ведь в Евангелии она нашла ответ на свои самые глубокие чаяния.

 

Община "Новые горизонты" посвящена евангелизации на улицах. Опыт основательницы стал опытом для многих из тех, кто нашел в ней приют: проблемная молодежь, испытав в "Новых горизонтах" радость новой жизни, дарованной Господом, сама возвращается на улицы, но уже для того, "чтобы поделиться радостью с теми, кто до сих пор там остался. Община проповедует в самых немыслимых местах: yd дискотеках, в барах, на пляжах.

 

Источник: katolik.ru