//

Папа встретился с латинским Патриархом Иерусалима

13 октября на аудиенции Папа Бенедикт ХVI принял латинского Патриарха Иерусалима архиепископа Фуада Твала, прибывший на встречу латинских епископов из арабских стран, которая проходит в Риме.

 

В интервью нашему "Радио Ватикана" архиепископ рассказал о том, что Святой Отец всегда интересуется проблемами Святой Земли и мира на Ближнем Востоке. "Мы видели это в его вчерашней речи по ситуации в Египте, а также сегодня во время встречи с нами", - отметил архиепископ Твал.

 

"Сегодняшняя встреча прошла очень по-отцовски- Святой Отец имеет большой дар слушания. Слушает наши возгласы: призывает, чтобы в нас царила справедливость, мир, нормальная жизнь. Во время римского форума мы вспоминали красивые слова Папы, произнесенные во время его последнего визита на Святую Землю, который состоялся два года назад. Его последняя речь запомнилась сердцами всех: "Как друг израильтян и другу палестинцев, мне больно видеть стену, которая разделяет людей: мы должны разрушать ее через наше внутреннее обращение; начиная с маленького обращения наших сердец мы надеемся, что эта стена скоро падет"" , - сказал иерарх.

 

Архиепископ Твал также подчеркнул, что несмотря на трудности, которые переживают народы Ближнего Востока, он остается оптимистом и надеется, что ситуация начнет улучшаться.

 

Источник: http://news.katolik.ru