//

Папа встретился с игроками «Атлетико Мадрид»

В среду, 15 февраля, на аудиенцию в Зале Павла VI к Папе Бенедикту XVI приехали игроки футбольной команды «Атлетико Мадрид». Во время общей аудиенции Папа приветствовал их на испанском языке: «Сердечно поздравляю испаноязычных паломников, особенно представителей Клуба Atlético de Madrid».


После завершения общей аудиенции Бенедикт XVI поздоровался с каждым членом команды, которых сопровождал Архиепископ Мадрида, кардинал Антонио Мария Роуко Варела.

 

Игроки «Атлетико Мадрид» подарили Папе футболку своей команды и два, недавно выигранных, трофея.

 

После встречи с Папой один из футболистов, Луис Переа, отметил: «Для меня эта встреча принесла больше, чем просто впечатление. Это был великолепный момент. Я никогда и представить себе не мог, что буду стоять рядом с таким важным человеком. Хочу поблагодарить всех, кто сделал эту встречу возможной ».

 

Как сообщило агентство Romereports.com, встреча с папой является третьей в истории клуба «Атлетико Мадрид». Предыдущие встречи состоялись в 1997 и 2003 годах. Испанская команда приехала в Рим, чтобы сыграть с итальянской командой Лацио в рамках Европейской Лиги.