//

Папа принял членов епископата Новой Зеландии и Тихоокеанского региона

17 декабря 2011 г. Бенедикт XVI принял епископов Новой Зеландии и Тихоокеанского региона, которые находятся в Ватикане с визитом "ad limina Apostolorum". Понтифик выразил  радость многочисленными Божьими дарами, которые через Церковь получили католики всех этих стран, несмотря на многочисленные общественные, экономические и культурные различия ". Святейший Отец призвал иерархов к неустанной верности в следовании за Христом и, прежде всего, в воспитании настоящих священников, которые бы продолжали усилия по передаче веры, несмотря на секуляризм. Особый акцент  необходимо сделать на святости христианского брака и стабильности семьи. Папа отметил, что "в конечном счете, христианская вера обеспечивает более надежную основу для жизни, чем секулярное видение, о чем говорит также последний анализ ситуации в семьях верующих и неверующих".

 

По мнению Святейшего Отца, новая евангелизация в странах Тихого Океана не является абстрактным понятием, но восстановлением настоящей христианской жизни, основанной на учении Церкви. Именно поэтому был создан соответствующий Папский совет, который будет помогать епископской конференциям в этой работе.

 

Бенедикт XVI призвал иерархов быть маяками для всех и пожелал оставаться под водительством   Святого Духа, чему призван помочь Год Веры.

 

По материалам www.radiovaticana.org