//

Open Doors проведет молитвенную кампанию во время Рамадана

Организация «Open Doors USA» планирует провести молитвенную кампанию за христиан во время Рамадана - месяца поста в исламе, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

 

«Давайте во время Рамадана молиться за наших братьев и сестер во Христе, которые проживают в исламских странах, чтобы наша молитва укрепила их, утешила и ободрила, - заявил президент организации Карл Моеллер. - Также давайте молиться за мусульман. В мире проживают миллионы мусульман, которые никогда не переживали истинный мир и радость от познания любящего Бога и Христа как своего Спасителя».

 

Open Doors составила 30-дневный молитвенный календарь, в котором обозначены четкие нужды. К примеру, в 19 день нужно молиться за Такуш, муж которой был убит представителями иранского правительства.

 

В этом году Рамадан пройдет с 20 июля по 18 августа. В это время с рассвета до заката мусульмане будут воздерживаться от еды, питья, сексуальных отношений и аморального поведения в пользу духовных размышлений.

 

Молитвенный календарь доступен на сайте www.opendoorsusa.org/ramadan после регистрации.

 

Напомним, что в прошлом году на Рамадан в нигерийском городе Джос произошли столкновения между христианами и мусульманами. О количестве пострадавших тогда ничего не сообщалось.