//

Обвиняемая в «богохульстве» пакистанская христианка Римша Масих будет оправдана

Адвокаты истца в деле против Римши Масих – христианки, арестованной за «богохульство» и затем освобожденной под залог – в настоящее время осуществляют «обструкционистскую тактику с единственной целью протянуть время и предотвратить окончательное освобождение девушки», объяснил в интервью Fides Пол Бхатти – президент Всепакистанского альянса меньшинств и специальный советник премьер-министра по вопросам национальной гармонии.

 

Рассмотрение дела в суде было отложено до 17 октября по причине болезни адвоката истца.

 

14-летняя Римша Масих, больная синдромом Дауна христианка, которую обвиняют в осквернении Корана, провела в тюрьме строгого режима 3 недели до освобождения под залог 7 сентября. Судья принял во внимание болезнь девушки, ее несовершеннолетний статус, а также заявление следователя о том, что дело было сфабриковано. Имам Халид Джадун Чишти, как утверждается, подтасовал данные с тем, чтобы «избавиться от христиан» в Махерабаде.

 

Римша стала первой обвиняемой в «богохульстве» пакистанской девушкой, которую освободили под залог. После освобождения она была переправлена в безопасное место.

 

Источник www.sedmitza.ru