//

Новый Предстоятель УГКЦ является образцом священнических добродетелей и будет иметь полную поддержку Синода епископов, - владыка Богдан (Дзюрах)

Образцом священнических добродетелей и одновременно приветливым, открытым и добрым человеком назвал новоизбранного Предстоятеля УГКЦ Святослава (Шевчука) владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода епископов УГКЦ, представляя на пресс-конференции 25 марта результаты Избирательного Синода.

 

«Я встретился с владыкой Святославом впервые, когда мы были еще семинаристами. Впоследствии наши пути немного разошлись, потому что он уехал в Аргентину учиться, я же остался в Украине. Но для меня это образец священнических добродетелей, человек, чрезвычайно преданный нашей Церкви, который, можно сказать, с молоком матери впитал веру нашей Церкви», - сказал владыка Богдан.

 

«Уже сам факт, что его Церковь избрала на ректора Львовской духовной семинарии, свидетельствует о том, что он обладает незаурядными качествами. Потому что для воспитания будущих священников Церковь выбирает лучших. Поэтому выбор епископов показал, что Синод ему очень доверяет и будет его поддерживать», - отметил Секретарь Синода епископов УГКЦ, подчеркнув: «Мы рады, что имеем такого Главу Церкви, - динамичного, молодого. Это показывает, что наша Церковь динамично развивается».
 

 

Источник: РИСУ