//

Новое убийство в Ориссе

В этой печально известной местности 11 января этого года снова произошло убийство. На этот раз жертвой стал пастор Саул Прадхан.

Полиция штата Орисса арестовала двух человек - Марда Прадхана и Байджу Малика, членов радикальной индуистской группировки, подозреваемых в убийстве в районе Кандхамал, которые уже были известны полиции как участники погромов 2008 года.

Отец Прободха Кумар Прадхан из церкви Святого Розария подтвердил агентству AsiaNews, что пастора нашли мертвого 11 января возле озера в деревне Пакаль.

Родственники убитого засвидетельствовали, что задержанные были последними, с кем он общался. А после ареста они показали место, где лежало окровавленное тело пастора, однако на данный момент нет результатов вскрытия, а полиция заявила, что мужчина умер "от переохлаждения".
Кику Парикха Сагар, активист-защитник прав человека, посетивший место убийства рассказал, что христиан продолжают притеснять: "Мы думали, что гонения на христиан уже закончены, но они продолжаются". Он обратился к властям с требованием провести подробное расследование.

Отец Биджау Кумар Прадхан, генеральный викарий епархии Каттаке-Бхубанешвар также призвал власти к решительным действиям относительно убийц и тех, кто их поддерживает.

По материалам asianews