//

Накануне Крещения вы сможете получить ответы сразу на 100 вопросов священнику

Увидела свет аудиокнига «100 вопросов священнику». К крещенским праздникам она поступит для распространения во все греко-католические приходы Киева и Тернополя. Кроме того, в ближайшее время ее можно будет приобрести в храмах УГКЦ по всей Украине, а также в інтернет-магазине «Наш формат», где уже сегодня можно заказать первую и вторую аудиокниги Блаженнейшего Любомира.

К тиражированию компакт-диск подготовил Департамент информации УГКЦ. Во вступительном слове о. Игорь Яцив, руководитель Департамента информации УГКЦ, в частности, отметил: «На этом диске мы в аудиоформате предлагаем послушать только часть из того многообразия вопросов и ответов, которые собраны в разделе «Спрашиваем священника» – на официальной веб-странице УГКЦ. Предлагаемый нами аудиоформат удобен для тех, кто часто путешествует и имеет возможность и желание сочетать необходимое с полезным, т. е. свое путешествие – с духовным и интеллектуальным обогащением».

На вопросы, звучащие на этом компакт-диске, ответили: Петр Иськив, дипломант Иерусалимского государственного университета, выпускник Папского библейского института, докторант по библеистике, о. Любомир Ржиский, доктор пастырской теологии, настоятель Архикафедрального собора Святого Юра во Львове, Олег Турий, кандидат исторических наук, многолетний директор Института истории Церкви Украинского католического университета, о. Андрей Нагирняк, магистр социальной работы, вице-президент Международной благотворительной организации «Каритас Украины», Владыка Святослав (Шевчук), доктор морального богословия, Апостольский администратор епархии Покрова Пресвятой Богородицы в Аргентине, диакон Николай Сулима, преподаватель сектоведения в Катехизическом институте Украинского католического университета, вице-канцлер Курии Верховного Архиепископства УГКЦ, о. Роман Тереховский, Абсольвент Папского университета «Урбаниана» в Риме, настоятель храма Пресвятой Евхаристии во Львове, и митр. протоиерей Михаил Димид, доктор восточного канонического права Папского Восточного института, преподаватель богословия Церкви (экклезиологии) и канонического права Украинского католического университета.

«Мы прилагали все усилия, чтобы диск вышел накануне Богоявления. Ведь в это время благочестивые люди ищут духовного обогащения, стремятся что-то духовное подарить своим друзьям и мы попытались им в этом помочь», – заключил о. Игорь Яцив.

 

Департамент информации УГКЦ

Источник: www.ugcc.org.ua