//

На встречу в Ассизи прибудут 175 представителей нехристианских и нееврейских религий

На международной встрече  в Ассизи, которая состоится 27 октября, примут участие 176 представителей религиозных нехристианских и нееврейских религий.

 

Утром 18 октября в Пресс - Центре Ватикана монсеньор Пьер Луиджи Челата, секретарь Папского Совета по Межрелигиозному Диалогу объявил количество участников предстоящего Дня Размышлений, Диалога, Молитвы о Мире и Справедливости в Мире.

 

Из 76 лидеров, подтвердивших свое участие, 4 являются представителями традиционных религий Индии, Африки и Америки.

 

В Ассизи прибудут 18 представителей религий индийского субконтинента, среди которых 5 индуистов с двумя сопровождающими лицами. Один из низ Ражмун Ганди уже принимал участие во встрече 1986. В этом году ожидаются три джайниста, 5 сикхов, 1 зароастриец и впервые, один бахай.

 

Другие азиатские религии будут представлять 67 буддистов из Южной Кореи, Шри Ланки, Мьянмара, Камбоджи, Индии, Сингапура, Тайваня, Австралии и впервые из Китая.

 

Конфуцианство присылает трёх представителей - главу делегации и двух сопровождающих - все  из Южной Кореи.

 

Делегация таоистов, прибывающая из Гонконга, также состоит из 3 членов - главы делегации и 2 сопровождающих лиц.

 

Помимо 17 представителей синтоизма из Японии прибудут еще 4 делегации от Новых Религий, состоящие из 17 человек.

 

«Участие мусульман как по количеству, так и по уровню представительства, - отметил Челата, - зависит от ряда факторов, таких как социально - политическая ситуация в различных арабских странах Среднего Востока, Северной Африки и Персидского залива».

 

Всего ожидается 48 представителей мусульман из стран Африки, Европы, Америки и Западной Азии, которые прибудут из Иордании, Израиля, Египта, Ливана, Алжира, Марокко, Ирана, Турции, Саудовской Аравии, Албании, Боснии - Герцеговины, Болгарии, Азербайджана, Таджикистана, Соединённого Королевства, Франции, Италии, Португалии, США.

 

Количество участников  - мусульман будет намного больше, по сравнению с предыдущими Днями Ассизи: в 1986 их было 11, в 2002 - 32, 27 октября прибудут 50 мусульман.

 

Из Южной и Юго - Восточной Азии (Пакистан, Бангладеш, Таиланд и Индонезия) прибудут еще 12 мусульман (5 членов и 7 сопровождающих).

 

Источник: http://www.catholic.uz/