//

На встрече с Папой в Калабрии ожидается 250 тысяч человек

В октябре Св. Отец совершит поездку в Калабрию, в епархию Ламеция Терме. На Мессе 9 октября, которую возглавит Бенедикт XVI, ожидается около 150 тысяч человек. Районная администрация сообщила, что для проведения Литургии будет отведён индустриальный район Sir, на перекрестке между автострадой, железной дорогой и аэропортом. Это позволит не только вместить как можно больше желающих, но и предотвратит проблемы движения после окончания Мессы.

Запись на участие в Литургии ведется двумя путями: через Интернет страницу www.ilpapaalamezia.it или заполняя специальную анкету в собственном приходе. «Никому из желающих не будет отказано в участии, - сказал дон Джанкарло Леоне из организационного комитета. – Регистрация будет открыта вплоть до последнего дня».


Вскоре начнутся работы по благоустройству территории. Областная администрация выделила 500 тысяч евро, к которым район добавил еще 100 тысяч. Г. Джанпаоло Бевилакуа, член «Народа свободы», итальянской политической партии правоцентристской ориентации, назвал этот визит Св. Отца историческим для Калабрии. Бенедикта XVI ожидают не только католики региона, но и весь юг Италии.

 

Источник: Радио Ватикана