//

На что идут деньги Церкви?

Комитет по благотворительной деятельности для стран третьего мира, под председательством монс. Джованни Баттиста Гандольфо, подводит итоги первых 20 лет деятельности, связанных с распределением средств, поступающих от государства и состоящих из отчислений подоходного налога (0,8%), предназначенных католической Церкви.

 

Агентство Sir сообщает о том, что на последнем заседании комитета Итальянской епископской конференции, которая субсидирует многочисленные проекты, осуществляемые на юге планеты, были рассмотрены еще 90 проектов, и 57 из них - одобрены, на которые будут выделено более шести миллионов евро. Большую часть этих средств получат 28 проектов, которые будут запущены в Африке, почти два миллиона получит Латинская Америка для 18 проектов, около 600 000 евро для 9 проектов в Азии, 685 тысяч для крупного проекта на Ближнем Востоке и 120 000 для одного проекта в Океании.

 

Эти цифры приведены без учета 21 миллиона евро, которые используются для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, возникающих в результате стихийных бедствий, что является еще одним свидетельством того, что итальянская Церковь находится всегда рядом с самыми нуждающимися народами на Земле.

 

По материалам Радио Ватикан