//

Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ МП Агафангел поет оды Путину и благодарит Бога за Януковича

Иерарх УПЦ МП, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел считает, что именно Владимир Путин является тем лидером, который нужен России, чьи "эпохальные свершения вдохновляются идеалами православной веры", сообщает 31 января "Главред" со ссылкой на "Regnum".

 

Агафангел считает, что Путину "присущи беззаветный патриотизм, несравненная харизма, принципиальность и рассудительность, несгибаемая гражданская позиция, открытость и искренность".

 

"Владимир Владимирович обладает глубоким пониманием важнейших вопросов государственного строительства и управления, эффективной внутренней и внешней политики, высоким профессионализмом. Он внес и продолжает вносить неоценимый вклад в созидание политических, экономических, культурных, духовных и нравственных основ жизни российского общества. Эпохальные свершения Путина вдохновляются присущими его душе идеалами православной веры, церковного благочестия, а также искренней любовью к Богу, России и людям. Эти святые идеалы одухотворяют его целостную личность. Возвышенный христианский альтруизм, помноженный на природный ум, кипучую энергию и блестящую образованность, придает особое обаяние его многогранной личности. Именно благодаря его государственной мудрости, взвешенной и ответственной политике, Россия смогла выйти из тяжелейшего мирового финансового и экономического кризиса и готова достойно встретить новые испытания", - полагает Одесский митрополит.

 

Напомним, что ранее Агафангел заявил: "Только с Путиным у русских людей, оказавшихся не по своей вине за пределами Российского государства и брошенных "демократами", а также у всех людей доброй воли, проживающих на территории стран СНГ и осознающих, что наша сила и само наше выживание - только в единстве, связаны обоснованные надежды на восстановление исторической справедливости, на новую интеграцию, основанную на тысячелетнем богозаповеданном единстве Святой Руси".

 

Одесский митрополит считает, что личность Путина уже заняла место в российской истории среди величайших ее фигур, "в судьбоносный период выводивших нашу Родину из самых тяжелых испытаний и нестроений". Поэтому призвал русский народ "объединиться вокруг своего национального лидера Владимира Владимировича Путина во имя Русской идеи, во имя Русской государственности, во имя спасения и процветания Отечества".

 

Кроме того, митрополит вознес благодарность Богу за то, что в Украине "к подлинной власти пришли здоровые силы во главе с президентом Виктором Януковичем".

 

Источник: www.portal-credo.ru