//

Международная христианская организация требует освободить Эритрейского Патриарха Антония и оказать ему медицинскую помощь

Патриарх Эритрейский Антоний, который был незаконно низложен и отправлен под арест за убеждения, страдает диабетом. Его состояние ухудшается из-за отсутствия медицинской помощи. Патриарх содержится в закрытом помещении с января 2006 года, сообщает Theorthodoxchurch.info

 

«Чудо, что он остается в живых без медицинской помощи. Международным гуманитарным организациям, таким как Красный Крест, должна быть предоставлена ​​возможность посетить Патриарха. Мы также призываем правительство Эритреи освободить патриарха по гуманитарным соображениям «, — говорит отец Афанасий Гебре-Аб, священник Эритрейской православной церкви в США.

 

Известно, что правительство Эритреи подавляет христиан в стране. Более 3000 христиан в Эритрее находятся в заключении за свою веру.

 

Представители организации International Christian Concern глубоко обеспокоены состоянием здоровья Патриарха и призывают международное сообщество оказать давление на Эритрею с требованием его освободить.

 

Патриарх Антоний был задержан за просьбу к эритрейскому правительству об освобождении членов православной церкви, за свои убеждения и призыв к эритрейским властям не вмешиваться в дела церкви.

 

Источник: pravmir.ru