//

Маринович: «Свобода» вправе сказать свою отрицательную позицию по моей статье

Во вторник депутаты ВО «Свобода» посетят Украинский католический университет. Мирослав Маринович, проректор УКУ, надеется, что после этого депутаты дадут льготы университету.

 

Так прокомментировал львовскому корреспонденту ИА «ПолитАрхивы» проректор Украинского католического университета М. Маринович ситуацию сложившуюся вокруг вуза.

 

«Насколько я понимаю, окончательное решение еще не приняли. Я знаю, что на вторник планируется визит в УКУ группы депутатов от ВО "Свобода". Я уже обещал свое участие в этой встрече. И думаю, что другие члены ректората с радостью воспользуются этим случаем, чтобы рассказать о себе, об университете, наших задачах и наших обстоятельства, в частности и финансовых. Думаю, эта встреча будет очень важной для всех.

 

Я не исключаю, что вопрос будет решен положительно. Есть достаточно львовян, которые понимают значение УКУ для Украины и Львова. Что касается обиженных голосов ... Это жизнь. Возможно, кто обиделся на мою статью или статьи других интеллектуалов. Но это пройдет. Я бы не придавал большого значения этому. На самом деле, эти люди не являются моими врагами, и надеюсь, я тоже. Просто наши мысли по поводу какой-то проблемы разошлись. Ничего. Мы - украинцы. Мы должны высказывать свою позицию. Они вправе сказать свою отрицательную позицию по моей статье. И идем дальше, живем дальше», - прокомментировал корреспонденту ИА «ПолитАрхивы» Мирослав Маринович.

 

По словам проректора, закрывать университет никто не будет. Однако если депутаты не поддержат УКУ и не освободят вуз от уплаты земельного налога и аренды земли, то придется существенно экономить. «Но мы также понимаем, что это добрая воля депутатов, а не их обязанность», - резюмировал Мирослав Маринович.

 

Источник http://arhivi.info/news/5918.shtml