//

"Lifeday 2012": праздник Народного движения за жизнь в воскресенье 20 мая в Ватикане

Более 60 автобусов доставят в Рим волонтёров из Народного движения за жизнь из наиболее удалённых регионов Италии, которые присоединились к тысячам других, прибывшим в итальянскую столицу поездами и на автомобилях.
Все они, совместно с приглашёнными гостями из различных католических ассоциаций и движений, соберутся в Зале Павла VI в Ватикане для празднования Дня Жизни «LifeDay 2012», который пройдет в это воскресенье 20 мая с 10.00 до 13.30.


«В этом году, - говорится в новости Народного движения за жизнь, - встреча приурочена к нескольким событиям: к годовщине принятия закона 194 об абортах, в результате которого по сей день были уничтожены 5 с половиной миллионов невинных человеческих жизней; еще один повод -- награждение победителей XXV учебного европейского конкурса, в котором за последние годы приняли участие более миллиона студентов, и, наконец, открытие новой европейской инициативы под названием ‘Один из нас’, целью которой является признания прав человека начиная с момента зачатия».


Мероприятие будет транслироваться в прямом телевизионном эфире посредством телемоста с Площадью Святого Петра. Среди выступающих будут, в частности, президент Форума ассоциаций семей Франческо Беллетти, президент католической организации «Retinopera» Франко Паскуали, а также президент ассоциации «Наука и Жизнь» Лучио Романо. В заключение встречи выступит кардинал Эннио Антонелли, президент Папского совета по делам семьи. Более подробную информацию можно найти по адресу: www.lifeday.mpv.org.

 

Источник: radiovaticana.org