//

Коптская церковь пострадала во время бомбардировок столицы Ливии

"НАТО усилило бомбардировки, которые продолжают приносить жертвы. Снаряды падают везде и, к сожалению, не только в военных зонах, но и в гражданских. Люди в Триполи страдают, даже если никто об этом не говорит", - рассказал Джованни Мартинелли, католический епископ ливийской столицы. По словам прелата, прошлой ночью бомбы повредили несколько зданий, в том числе и коптскую церковь, расположенную недалеко от военных казарм, сообщает 1 июня "AsiaNews.it".

 

По данным ливийского правительства, за время операции НАТО против Каддафи погибло более 700 человек и получило ранения более 4 тысяч, но в настоящий момент официальные представители правящего режима не дают возможность проверить эту информацию. Епископ Мартинелли объяснил, что в городе не хватает топлива, а население боится покидать свои дома.

 

Прелат особо упомянул об активной позиции более трех тысяч католиков-иммигрантов из Филиппин, которые работают в больницах, расположенных в Триполи и по всей стране. Каждую неделю они приходят на мессу в соборе ливийской столицы, несмотря на бомбардировки. "Они составляют сердце местной католической общины и являют собой свидетельство любви и служения страдающему народу Ливии", - сказал епископ.

 

1 июня НАТО объявило о продлении операции в Ливии на 90 дней.

 

Источник: www.portal-credo.ru