//

Коптская христианка "Мама Мэгги" номинирована на получение Нобелевской премии мира 2012 года

Лидер христианского служения "Мама Мэгги" Гобран по инициативе нескольких членов конгресса Соединенных Штатов номинирована на получение Нобелевской премии мира 2012 года за свою бескорыстную помощь людям в трущобах Каира.

 

"Госпожа Гобран – это женщина, которая неустанно работает и уже послужила тысячам египтян, большинство среди которых дети", - говорится в письме, направленном норвежскому Нобелевскому комитету.

 

Гобран является основателем служения "Дети Стефана", расположенного в Каире, которое посвящено помощи семьям, живущим в трущобах Каира, а также помогает бедным сельским общинам Верхнего Египта. Местные жители ее называют "Мама Мэгги" или "Мать Тереза из Каира".

 

"Именно благодаря ее глубоким религиозным и моральным качествам, удалось создать организацию, которая ходатайствует за самых бедных, отчаявшихся и уязвимых групп населения Египта".

 

"Дети Стефана" предоставляют помощь более чем 25 000 семей в Египте. Только в 2010 году "Дети Стефана" оказали свою посильную помощь людям через 80 клиник, 80 центров образования, 65 лагерей и 5 профессиональных центров.

 

Их проекты направлены на оказание медицинской и образовательной помощи бездомным детям в трущобах Каира и в других беднейших местах Египта.

 

 ru.christiantoday.com