//

Китай: призвания на Шелковом пути

Маленькая китайская деревушка, расположенная на Шелковом пути, за последние несколько лет принесла 14 призваний. Среди них 7 священников, 1 дьякон, 3 монахини и 4 семинариста.

 

Деревня Дзань Джа Кун лежит в провинции Шаан Кси в центральном регионе Китая. Эти земли считаются колыбелью цивилизации т.н. «Центрального государства». Здесь жили несколько династий, которые руководили царством столетиями. Агентство Fides связалось с настоятелем местного китайского прихода, чтобы спросить у него, в чем секрет и почему такое существенное число людей выбирают службу Богу.

 

Священник подчеркнул, что в насчитывающим 660 жителей селе 400 являются католиками. Он уверен, что у жителей нет никакого секрета роста числа призваний, и что они просто живут своей верой в повседневности. Евхаристии являются твердым отправным пунктом для всей общины. Католическое образование детей начинается уже с детского сада. Часто приходская церковь открыта круглые сутки, чтобы у верных была возможность участвовать в адорации Святых Даров. Что интересно, китайская деревня является также примером экономического развития. Католики решили, что ремонт общественных зданий села начнется с храма.

 

Источник www.catholic.uz