//

Христианские конфессии Мексики объединяются в борьбе за право на свободу вероисповедания

Представители Католической, Православной, Лютеранской, Англиканской, Пресвитарианской и других Христианских Церквей Мексики направили правительству открытое письмо с требованием гарантировать христианам право на свободу вероисповедания в стране с одним из самых высоких коэффициентов преследования христиан, сообщает aciprensa.

В письме, подписанном 16 христианскими лидерами, среди прочего осуждаются «акты насилия и богохульства», которые имели место в кафедральном соборе Мехико.

Генеральный секретарь Конференции католических епископов Мексики Виктор Рене Родригес заявил о более 20 оставшихся безнаказанными актах осквернения храмов за последние 5 лет.

«Духовная жизнь — дополнение к жизни материальной», подчеркивают религиозные лидеры, следовательно, если государство способно обеспечить «полноценное благосостояние своих граждан, оно должно беспокоится не только об их материальных нуждах, но и о необходимом духовном развитии».

Религиозные лидеры также выразили намерение объединиться в защите «начал мирного сосуществования, религиозных и моральных ценностей», так что «любая обида или агрессия по отношению к верующему человеку или месту культа будет считаться агрессией, направленной на все христианские церкви в целом».

Источник: www.sedmitza.ru