//

Христиан Британии будут судить за показ антиабортных плакатов

Двух христиан, организовавших протест около клиники в Брайтоне, в которой делают аборты, будут судить. Суд над Энди Стефенсоном и Кетрин Слоуэйн начался вчера и продолжится на следующей неделе, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Today.


Христиане принадлежат к группе Abort67, они были арестованы в прошлом году за показ плакатов абортированных детей в ходе мирной демонстрации около абортной клиники Outside Wistons BPAS.


Плакаты сочли нарушающими статью 5 Закона об общественном порядке, где инкриминируется раздражение, тревога или стресс для публики.


Это первый случай, когда полиция предприняла действия против членов группы, хотя они протестовали около клиники в течение 5 лет.


Стефенсон и Слоуэйн поддерживает Христианский юридический центр.

Его директор Андреа Миничелло Уильямс сказала: «Это решающий случай для свободы слова по вопросу абортов. Изображения вызывают стресс, потому что сами аборты вызывают стресс. Свобода слова – одна из наших самых ценных свобод. Если мы ограничиваем обсуждение абортов, мы подвергаем цензуре важное обсуждение вопроса, который влияет на сотни тысяч жизней».