//

Католики Пакистана призвали аккуратно освещать тему Асии Биби

Представитель католической церкви Пакистана заявил, что все усилия, направленные на спасение от смертной казни Асии Биби, требуют предельной осторожности, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой Christian Telegraph и The Christian Post.

 

«Жизнь этой женщины слишком дорога для нас, и мы не будем предпринимать действия, подвергающие её жизнь опасности… Мы должны дождаться решения суда по её апелляции», цитирует директора Национального комитета по вопросам справедливости и мира Конференции епископов Пакистана Отца Эммануэля Йосафа Мани.

 

Отец Йосаф подчеркнул, что опасения возникли после того, как те, «кто пытались вступиться за Биби, были убиты мусульманскими экстремистами». Среди убитых были губернатор-мусульманин Салман Тасеер и Министр по делам меньшинств Пакистана Шабаз Бхатти.

 

В опасности также находятся дети Биби. Анна-Изабель Толлет, журналистка и автор биографии заключенной христианки, рассказала, что всем членам семьи Биби угрожает смертельная опасность, они «постоянно прячутся, переезжают с места на место и не могут поэтому работать. Дети не ходят в школу, хотя младшему ребенку всего лишь 9 лет».