//

Католическая Церковь в Аргентине против абортов

"Аргентина находится под угрозой тоталитаризма, который пытается навязать обществу аморальные законы, противоречащие общему благу, как например, отсутствие наказания за аборты", - сказал архиепископ Ла Плата Гектор Рубен Агуэр. "Страна не может согласиться с этим. - Подчеркнул иерарх, - Не все действия и решения демократически избранного правительства уважают права человека ".

 

Он заявил, что "право к жизни ребенка, которое должно родиться в семье, является неприкосновенным. В это тревожное время, - добавил он - тоталитаризм становится реальной угрозой для аргентинского народа, когда представители власти не боясь Бога продолжают навязывать свои решения, вместо того, чтобы принимать законы, которые уважают нравственность, жизнь и достоинство человеческой личности ".

 

Архиепископ Агуэр подчеркнул, что современное общество нуждается в этике власти, в честности и ответственности ее представителей. "Если выполнение государственных обязательств не определяется моральной ответственностью и уважением к человеку, то подрывает человеческие ценности", - отметил архиепископ Ла Плата.

 

13 июля, многие организации за жизнь в сотрудничестве с католическими врачами страны, организовали манифестацию протеста в защиту нерожденных детей и против абортов.

 

По материалам Ватыканскае радыё