//

Католическая семья спасла 1400 китайских детей

Американская чета, живущая в Китае 15 лет, говорит, что им удалось спасти более тысячи сирот со слабым здоровьем только благодаря полному доверию Богу, особенно в трудные времена, передает Catholic News Agency.


«Необходимо иметь абсолютное доверие Богу, что Он пошлет средства в нужный момент и решит проблему», - сказал Брент Джонсон из организации «Маленький китайский цветок» в интервью CAN.

Основанная в 1998 году организация «Маленький китайский цветок» – это благотворительная организация Брента и Сирены Джонсон, которая помогает самому уязвимому населению Китая, предоставляя медицинскую помощь сиротам и детям.


Брент и Сирена встретились в Китае в 90-е годы, когда один из них был студентом, а другой – туристом, и вскоре вернулись в США, где приняли католицизм и поженились.

Вскоре после рождения их старшего сына Томаса Беккета в 1995 году, они вернулись в Китай и увидели, как живут китайские сироты. 

«Это было столкновение с действительно ужасной стороной жизни людей, - сказал Джонсон. - Мы должны были что-то сделать».

Хотя с 90-х годов условия в государственных приютах улучшились, но почти в 700 приютах страны уровень детской смертности достигает почти 100%.

Началось все с того, что Джонсоны спросили руководство приюта, смогут ли они взять одного ребенка в свой дом, и получили разрешение.

«Мы были молодыми католиками, живущими по вере, старались поступать правильно, - сказал Джонсон. - Когда мы это начали, мы не считали себя миссионерами».


С тех пор они убеждали семьи своих друзей в Китае сделать то же самое. И со временем они стали платить китайским семьям, чтобы те также взяли сирот.

«Это не было чем-то выдающимся, это было просто тем, что сделали родители Сирены», - сказал Джонсон, говоря о родителях жены, которые имеют трех своих и трех приемных детей.


С тех пор Джонсоны и сотрудники организации помогли спасти 1400 сирот, которые могли бы умереть.

В 2005 году организация начала организовывать приемные дома для групп детей с физическими недостатками, предоставляя им место, где они имели бы возможность получать образование в домашнем окружении до достижения совершеннолетия.


«Мы чувствовали невероятное желание спасти как можно больше детей», - сказал он.

Джонсон, который является менеджером и у которого 6 своих детей, сказал, что было время, когда у благотворительной организации на счету в банке были средства всего на 2-3 месяца вперед. «Не знаю, может это был мой просчет, как менеджера, - говорит он, смеясь, - или это был Божий план».

Джонсон добавляет: «Правда то, что как только у нас появлялись деньги, мы начинали новый проект».

Тогда как, по мнению многих людей, это был финансово безответственный шаг, Джонсон игнорировал подобный критицизм. «Я думал: теперь у меня есть деньги, и я могу спасти еще 100 детей в этом году».


«Как я уже сказал, думаю, что это работает Божья рука, и я не из тех христиан, которые считают, что это легкое дело», - сказал Джонсон

 

Источник: cnlnews.tv