//

Католическая архиепископия Милана удвоила количество священников-экзорцистов

Католическая архиепископия Милана уполномочила 12 своих священников действовать в качестве экзорцистов. Таким образом, количество священнослужителей, изгоняющих бесов, в епархии удвоилось по сравнению с тем, что было в прошлом. Об этом сообщило агентство CWN со ссылкой н ВВС.

 

Отвечая на значительное увеличение численности людей, обращающихся с просьбой об изгнании нечистой силы, архидиоцез Милана также организовал телефонную «горячую линию» — экстренную связь, посредством которой все желающие могут договориться о встрече с экзорцистом и принять участие в сеансе изгнания бесов.

 

В настоящее время около 3-4 человек ежедневно обращаются к экзорцистам епархии за помощью, что и послужило причиной увеличения штата последних.

 

Монсеньор Анджело Маскерони (Angelo Mascheroni), обучавший священников экзорцизму в Милане в течение многих лет, отмечает, что в большинстве случаев люди, которые просят изгнать из них бесов, в реальности сталкиваются с проблемами, которые имеют вполне естественное объяснение. Только небольшой процент этих лиц страдает в реальности демонической одержимостью, сказал священнослужитель.

 

Источник www.sedmitza.ru