//

Кардинал Сара: эгоизм - важнейшее в международной политике

7 октября Глава Папского совета "Cor Unum" Кардинал Роберт Сара во время пресс-конференции в Ватикане познакомил присутствующих журналистов с деятельностью Католической Церкви в странах Восточной Африки, переживающих голод вследствие засухи. Кардинал Роберт Сара поставил знак равенства между помощью и образованием, без которого никакая поддержка в будущем не принесет эффекта. "Драма людей в Сомали, Эфиопии, Кении все меньше интересует мир", - сказал иерарх. Поэтому нужно обратиться к совести людей.

 

"К сожалению, часто международная помощь направлена ​​на поиск корысти. Все чаще эгоизм становится важным в международной политике. Мы должны вести такую ​​политику, основной целью которой является общее благо", - сказал ватиканский иерарх. Кардинал Сара отметил, что происходящее в странах Восточной Африки - это не только драма голода, но прежде всего то, что Африка может потерять свое молодое поколение.

 

"Миллионы людей ищут убежища, чтобы пережить тяжелую ситуацию. Со временем они станут нелегальными беженцами, без родины, без дома, работы и общества", - сказал председатель Папского совета "Cor Unum". Кардинал Сара призвал международное сообщество предоставить жителям Африки возможность на образование, а значит и на лучшую жизнь.

 

По материалам http://www.crimeacatholic.info