//

Кардинал Пьяченца: первичное значение в современной Церкви имеет миссионерская деятельность

Являемся ли мы учениками Иисуса из Назарета, Господа и Христа, если не чувствуем необходимости проповедовать Евангелие тем, кого встречаем? Таким вопросом задается кардинал Мауро Пьяченца в своем письме к священникам о миссионерской идентичности пресвитеров Церкви. Это письмо является плодом последней пленарной Ассамблеи Конгрегации по делам духовенства, которая состоялась в марте 2009 года.

 

Отцы этой пленарной ассамблеи определили, что первостепенное значение в современной Церкви имеет миссионерская деятельность. Это задача проистекает из осознания каждым священником своей принадлежности к ученикам Христа. "Миссия, однако, не означает событий, которые связаны с человеческими способностями, но осуществляется там, где живет, молится, страдает и работает настоящий ученик Христа", - отметил кардинал Пьяченца.

 

"Ощущение бытия учеником Христа способствует открытости к универсальной миссионерской деятельности, способствует здоровой креативности, которая имеет своей целью настоящую встречу каждого человека в Церкви с Христом Спасителем", - добавил католический иерарх.

 

Источник www.catholic.uz