//

Кардинал Дзивиш пригласил Бенедикта XVI совершить вторую поездку в Польшу

Кардинал Станислав Дзивиш (Stanislaw Dziwisz), архиепископ Краковский, бывший личный секретарь Папы Римского Иоанна Павла II, пригласил его преемника — Бенедикта XVI — осуществить вторую поездку в Польшу. Кардинал надеется также получить благословение понтифика на организацию в Польше Всемирного дня молодежи в  2016 г.

 

«Я надеюсь, что он приедет, и что вместе с Польской конференцией католических епископов мы сможем его официально пригласить для организации Всемирного дня молодежи, который пройдет после аналогичного мероприятия в Рио-де-Жанейро», — заявил кардинал Дзивиш 24 сентября в эфире Радио «Ватикан».

 

Буквально только что, в августе 2011 г., состоялся Всемирный день молодежи, мероприятия которого прошли в Мадриде. Следующий форум будут иметь место в Рио-де-Жанейро в 2013 г. Планируемый День молодежи в Польше мог бы в таком случае состояться в 2016 г.

 

Архиепископ уточнил, что он уже пригласил Бенедикта XVI прибыть в Краков, чтобы торжественно освятить алтарь в честь недавно беатифицированного Католической Церковью Иоанна Павла II, уроженца Кракова и бывшего Краковского архиепископа.

 

Бенедикт XVI уже совершал поездку в Польшу в 2006 г.

 

Источник: www.sedmitza.ru